Обсуждение сайта

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Посмотреть профильАлех
Почетный участник
Почетный участник

Отправить личное сообщение
]]>Сообщение]]> (Пт 07.04.2017 20:49)   Ответить с цитатой

zyrua писал(а):
SevaBLR, спасибо!
Значит все таки есть у нас что то интересное не только для 16 проголосовавших...
Надо нам перебираться в соц сети.
Думаю что надо постить/дублировать туда наши шутки, пусть народ оценивает их лайккми.
Выявлять неофициального победителя по числу лайков. Расширять аудиторию.
Есть мысли/желающие? В какой соц сети это удобнее сделать?

После того как цитируют сайт и ещё без зазрения то это популярность и признание и комплимент всем кто здесь делится своими мыслями, расширятся можно но и можно оставить все как есть, тоесть сохранить свою идентичность. Плохо одно что неуказывают откуда шутка тоесть не дают с сылку что от сюда. А, так очень эдорово что такой интерес к сайту.
Посмотреть профильzyrua
Администратор
Администратор

Отправить e-mailОтправить личное сообщение]]>Посетить сайт автора]]>
]]>Сообщение]]> (Вс 30.04.2017 08:53)   Ответить с цитатой

Группа в Контакте, упоминавшаяся выше "исправилась", теперь цитирует шутки со ссылкой на сайт! Отлично! Улыбаюсь
Нам тоже надо свою группу оживлять!
Вступаем, приглашаем друзей, пишем на стене комментарии! Победа!
]]>https://vk.com/club26098077]]>
Посмотреть профильГерман
Народный участник
Народный участник

Отправить e-mailОтправить личное сообщение
]]>Сообщение]]> (Пн 01.05.2017 12:59)   Ответить с цитатой

Не знаю, в твиттере у нас больше 300 подписчиков, достаточно часто шутки репостят, но не вижу, чтобы это сказалось на количестве участников конкурса. А с вК вообще дохлый номер, мне кажется.

Да и ладно, собственно, у нас приятная адекватная компания, понабегут всякие неадекваты... Улыбаюсь

Народный участник

]]>Сообщение]]> (Пн 01.05.2017 12:59)   Ответить с цитатой

]]>https://twitter.com/f1_fans_ru]]>
Администратор

]]>Сообщение]]> (Вт 02.05.2017 16:25)   Ответить с цитатой

Ребята и девчата! Улыбаюсь
Давайте сурьезно! Ха-ха-ха!
Реальность такова что у нас сейчас от силы 15 человек которые принимают участие в конкурсе. И с каждым годом это количество снижается...
Наш сайт - настоящий динозавр и нет никаких предпосылок чтобы он осовременился.
И пока мы не загнулись совсем надо что то делать.
Моя цель - вовсе не в том чтобы привлечь на сайт новых участников - при нынешнем его (сайта) состоянии это не имеет никакого смысла.
Мне кажется нам стоит перебраться в соц сети, а сайт наконец закрыть, ну или оставить как музей (мавзолей Улыбаюсь). Т.е. адаптировать правила под "лайки", забить на откровенную "неспортивность" и выкладывать и выявлять победителя в соц сети. Только так я вижу возможность сохранить конкурс от вымирания и дать ему возможность выйти на какой то новый уровень.

Как переходный этап хочу попробовать идею параллельного конкурса в этом году, когда шутки выкладываются в группу в соцсетях и привлекаем народ чтобы ставили лайки. Анонимность авторов будет сохранена, победившая шутка будет получать звание "народной" или еще как то. Заодно и посмотрим что к чему в этих самых соц сетях.

Мне в принципе все равно в какой соц сети - мне кажется контакт более популярен в народе, впрочем активно ни одной соцсетью я не пользуюсь и возможности их представляю очень слабо.
Как организовать возможность постановки лайков отдельной фразе и чтобы одновременно фразы по ГП были сгруппированы?

Герман, давай в твиттере попробуем? Сможешь там запостить альтернативный конкурс?

Герман писал(а):
Не знаю, в твиттере у нас больше 300 подписчиков, достаточно часто шутки репостят, но не вижу, чтобы это сказалось на количестве участников конкурса. А с вК вообще дохлый номер, мне кажется.

Да и ладно, собственно, у нас приятная адекватная компания, понабегут всякие неадекваты... Улыбаюсь
Посмотреть профильГерман
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]>+1 (Вт 02.05.2017 16:41)   Ответить с цитатой

zyrua писал(а):
Ребята и девчата! Улыбаюсь
Давайте сурьезно! Ха-ха-ха!
Реальность такова что у нас сейчас от силы 15 человек которые принимают участие в конкурсе. И с каждым годом это количество снижается...
Наш сайт - настоящий динозавр и нет никаких предпосылок чтобы он осовременился.
И пока мы не загнулись совсем надо что то делать.
Моя цель - вовсе не в том чтобы привлечь на сайт новых участников - при нынешнем его (сайта) состоянии это не имеет никакого смысла.
Мне кажется нам стоит перебраться в соц сети, а сайт наконец закрыть, ну или оставить как музей (мавзолей Улыбаюсь). Т.е. адаптировать правила под "лайки", забить на откровенную "неспортивность" и выкладывать и выявлять победителя в соц сети. Только так я вижу возможность сохранить конкурс от вымирания и дать ему возможность выйти на какой то новый уровень.

Как переходный этап хочу попробовать идею параллельного конкурса в этом году, когда шутки выкладываются в группу в соцсетях и привлекаем народ чтобы ставили лайки. Анонимность авторов будет сохранена, победившая шутка будет получать звание "народной" или еще как то. Заодно и посмотрим что к чему в этих самых соц сетях.

Мне в принципе все равно в какой соц сети - мне кажется контакт более популярен в народе, впрочем активно ни одной соцсетью я не пользуюсь и возможности их представляю очень слабо.
Как организовать возможность постановки лайков отдельной фразе и чтобы одновременно фразы по ГП были сгруппированы?

Герман, давай в твиттере попробуем? Сможешь там запостить альтернативный конкурс?

Герман писал(а):

Брось эту дурацкую затею!!! Наш сайт прекрасен! Он уникален, в архаичности его прелесть!

К черту соцсети! Как ты правильно заметил, количество авторов небольшое, следовательно небольшое и количество нового контента, который мы можем предложить. Я не специалист, но мне кажется чтобы сделать популярную группу надо выдавать информацию бурным потоком и заниматься этим на постоянно основе. Я могу вести твиттер, но не в таких масштабах.

В твиттере 350 подписчиков, при этом 4 лайка - великолепный результат. Я пробовал пару раз писать постоянным читателям, "не хотите ли поучаствовать в конкурсе". Как итог человек переставал быть постоянным читателем. Смеюсь

Мы как старая кафешка, которую ты предлагаешь переделать в Макдак. Только и Макдаком мы не станем и старых посетителей всех растеряем.

Администратор

]]>Сообщение]]> (Вт 02.05.2017 16:58)   Ответить с цитатой

Герман писал(а):

Брось эту дурацкую затею!!! Наш сайт прекрасен! Он уникален, в архаичности его прелесть!
...
К черту соцсети!
...
Мы как старая кафешка, которую ты предлагаешь переделать в Макдак. Только и Макдаком мы не станем и старых посетителей всех растеряем.

Отлично!
Какие еще будут мнения???

Нас у нас никто не отнимет. Круто! Мы сами себе и насочиняем и наголосуем, никто нам помешать не может... Только будем делать это в соц сети, в закрытой группе в конце концов если будет все так плохо Улыбаюсь

Конечно можно хостинг продлевать вечно, только смысл? Пока какой нибудь скучающий хакер-неудачник не грохнет этот древний скрипт.
Посмотреть профильSevaBLR
Народный участник
Народный участник

Отправить личное сообщение]]>Посетить сайт автора]]>
]]>Сообщение]]> (Вт 02.05.2017 17:14)   Ответить с цитатой

zyrua, Очень хорошо, Алексей, что (наконец, опять) поднимаешь данный вопрос-обсуждение. Я не ветеран, но уже и не новичок в конкурсах, но моя сложившаяся позиция такова: не буду принимать участие в конкурсе шуток, пока в данном конкурсе этих самих шуток не будет и не поменяется система голосования. К сожалению наблюдаю только юморЭски, наброски, идейки, тени и информационные сообщения, НО шуток нет. На мой взгляд выход один: выбираем тех, кто будет голосовать за шутки (выборщики, минимум 5-7 человек), но не будет принимать участие в конкурсе. Анонимность остаётся главным принципом. Они выбирают на свой вкус и цвет шутки и ставят баллы. Т.о. боты отпадают как анахронизм, хотя остается читерский вариант, когда участник сговаривается с 1 или несколькими выборщиками.

На счёт ухода в твиттер - строго против, т.к. уходить с полноценного сайта в ресурс МИКРОблогов (микросообщений) "это какой-то позор" (с) (Швондер). Количество подписчиков не означает то же количество участников, просто многим удобней искать нужный "канал", когда они на него подписаны.
группа ВК (существующая) вариант, но тоже неудобен в сравнении со страничной структурой сайта.

Главное (первостепенное) это определиться чего мы хотим добиться?:
1. популярности.
2. большего количества участников, а не просто подписчиков.
3. позитива, няшек, котиков, мемасиков и ухода от реальности.

Как пример, мне гораздо интереснее наблюдать, что делает у себя на Ютюбканале "Самые слики" блоггер "Витос" (у него же и группа ВК), чем наш сайт + Алексей Попов + МатТВ вместе взятые.

Есть ещё варианты. Участвую в международной онлайн игре менеджер Ф1, игра сложная, но регулярная 2 гонки в неделю перерыв между сезонами 1 неделя (это к вопросу о нашем затянутом голосовании 1 неделя после каждого этапа). Там есть общение в текстовом чате в скайпе с командой (россияне, украинцы, беларусы), у них тоже свой самостоятельный форум вроде нашего. Так вот за счёт того, что команда раскусила принципы и логику игры и выкладывает данные почти для всех игроков (мира), то хоть в команде всего 20-25 человек, её форумом пользуются 2000 пользователей тоже своего рода "подписчики" (пользуются анонимно, т.к. все соперники в игре).
Если как-то скооперироваться с ними, то можно с успехом решать наши с вами задачи.
Посмотреть профильzyrua
Администратор
Администратор

]]>Сообщение]]> (Вт 02.05.2017 17:49)   Ответить с цитатой

SevaBLR, все ты неплохо и правильно написал, но ... кому? В смысле кто может реализовать какой то вариант?

Повторял много раз: предложить/придумать можно много чего, но главная проблема не в этом, а в том что нет конкректного человека, который бы все это сделал. Некому программировать сайт, нет денег чтобы нанять кого то кто мог программировать.

Поэтому принимаются только те предложения которые автор сам берется выполнить.
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Вт 02.05.2017 18:51)   Ответить с цитатой

zyrua писал(а):
SevaBLR, Повторял много раз: предложить/придумать можно много чего, но главная проблема не в этом, а в том что нет конкректного человека, который бы все это сделал. Некому программировать сайт, нет денег чтобы нанять кого то кто мог программировать.

Поэтому принимаются только те предложения которые автор сам берется выполнить.

"Любимый" советский принцип кто предложил, тот и будет этим заниматься Улыбаюсь ))) Но для начала давайте определяться чего мы хотим. А уж ответственных апасля можно и назначить. Хотя в нашей ситуации скорее будет с миру по нитке и в итоге что-нибудь придумаем.
Вариант с выборщиками - наверняка можно изменить настройки, чтобы за шутки голосовали только определенные люди (с правами админов или как у нас устроено?).
А на счет расширения кругозора через соцсети, то будем использовать только преимущества каждой из них.
В твиттере только анонсы, шутки, слоганы.
В вК голосование (если будет необходимость), фотки, обсуждение. Выкладывание роликов (на Тытрубе банят, а в ВК вроде Чейз-Берни не залезли ещё)
В Одноклассниках можно найти нескольких участников так сказать среднего возраста. У нас уже была тамошняя представительница.
Главное чтобы наш сайт не подменялся другими, чтобы он был центральным.
В другие сети не заглядывал.
Значит основная наша потребность хороший программист и как я понимаю, который интересуется Ф1. Улыбаюсь
Посмотреть профильzyrua
Администратор
Администратор

]]>Сообщение]]> (Вт 02.05.2017 22:23)   Ответить с цитатой

SevaBLR, И???
Ты лично за что готов отвечать?
Цитата:
Вариант с выборщиками - наверняка можно изменить настройки, чтобы за шутки голосовали только определенные люди (с правами админов или как у нас устроено?).

Нет, это невозможно. Нет таких настроек для голосующих. Надо менять код который писался давным давно Костой..
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Ср 03.05.2017 02:05)   Ответить с цитатой

zyrua писал(а):
SevaBLR, Нет, это невозможно. Нет таких настроек для голосующих. Надо менять код который писался давным давно Костой..

То есть сейчас любой зарегистрировавшийся может проголосовать в конкурсе шуток и невозможно ограничить число голосов? Хм, тупик.
А нельзя дать ограниченные права администратора скажем 3-м участникам (с высокой моральной социальной ответственностью), чтобы система подсчитывала только их голоса?
Всё бы решалось, если голосовать в конкурсе могли только конкретные люди, а система подсчитывала только их голоса.

zyrua писал(а):
SevaBLR, И???
Ты лично за что готов отвечать?

В принципе за всё готов, а толку то? У меня временные технические трудности Грущу Комп старый (Атлон 1,3 Ггц, WinXP), с этого года Микрософт блокирует меня в скайпе, не могу обновить браузер и операц. систему до Вин 7, так как проц устаревший (всего-то 13 лет прошло Ничего не знаю! Задумался ). Собираю второй комп, чтобы на него установить Вин.7 и новые версии браузера, чтобы так сказать всё работало и везде пускало, но пока не хватает видеокарты.

А нам прежде необходимо договорится чего мы все хотим и как мы это видим в работе. Ну и какие при этом нужны Правила.

Моё предложение ручной подсчёт голосов. Выборщиков 3 человека. Система и дальше считает всяк сюда входящего, будем учитывать только голоса этих 3 выборщиков. Ничего в системе не меняем, она будет нам показывать все голоса всех участников конкурса (3 выборщиков + "теперь уже лишних" остальных участников). Останется только правильно сложить голоса 3 выборщиков. Да - вручную, да - возможны ошибки, да - человеческий фактор, но само голосование будет чуть прозрачней, имхо.
Вся Тройка будет известна в лицо до начала конкурса. Возможны замены (болезнь, отпуск, заблаговременная лень, забывчивость).
Останется автоматизировать (вручную) в экселе новый вариант подсчёта, теперь уже голоса только 3-х выборщиков. По горизонтали (шапка) наши судьи выборщики, по вертикали (1 шутка 1 строка) все шутки заявленные на конкурс.
Но главное добиться того, чтобы сообщения конкурсантов были шутками, и чтобы у выборщиков не было интереса или соблазна продвинуть шутку какого-то конкретного участника, т.е. повлиять на конкурс. Смеюсь
Чтобы и в этом процессе была прозрачность: выборщики голосуют, а отдельный человек подсчитывает. А участники конкурса при желании проверяют. По окончании этапа на сайте размещается таблица голосования тройки выборщиков.

P.S. уфффф, написал, отредактировал, перечитал... понял что мало кому ручной подсчёт интересен. Тогда возвращаемся к главному - чего мы хотим добиться, и поиск программиста. Т.к. программист будет спрашивать что конкретно от него требуется в деталях.
Посмотреть профильzyrua
Администратор
Администратор

]]>Сообщение]]> (Ср 03.05.2017 09:41)   Ответить с цитатой

SevaBLR писал(а):
А нельзя дать ограниченные права администратора скажем 3-м участникам (с высокой моральной социальной ответственностью), чтобы система подсчитывала только их голоса?

Нельзя. Требуется править код.
Ты пойми, сайт - есть стандартный форум с открытым исходным кодом, немного допиленный под нужды конкурса. Никаких лишних настроек никто не делал, как ты ниже пишешь: программист спросил что нам надо и сделал именно так, ничего лишнего.

И потом, с чего ты решил что нам надо менять правила конкурса? Для чего? Из 15-ти участников 3 будут только голосовать, остальные только постить шутки. Ну это мы уже проходили и обсуждали лет 10 назад.

Цитата:
Тогда возвращаемся к главному - чего мы хотим добиться, и поиск программиста. Т.к. программист будет спрашивать что конкретно от него требуется в деталях.

Допиливать нынешний сайт нет никакого смысла, потому что:
1. почти всех старичков все устраивает в правилах конкурса.
2. просто обновление сайта не решит главной проблемы: малого количества участников, которых к тому же см. п. 1
3. Надо делать новый сайт с нуля, так как старый устарел полностью, это как пытаться ВАЗ 2101 вывести на современный уровень. Но даже если найти человека который это сделает, для кого? Для 15 человек которых см. п. 1??? Чтобы привести на сайт новых читателей нужен новый контент, много контента. Где его взять? И кто будет этим заниматься?

Поэтому вижу один выход - уйти в соц сети и там адаптироваться а сайт прикрыть.
Посмотреть профильГерман
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Ср 03.05.2017 09:47)   Ответить с цитатой

Я переведу нашу дискуссию в тему про Конкурс, чтобы тему о спасении сайта не грузить Улыбаюсь
Модератор

Отправить личное сообщение ICQ Number
]]>Сообщение]]>+2 (Ср 03.05.2017 16:27)   Ответить с цитатой

zyrua писал(а):
Поэтому вижу один выход - уйти в соц сети и там адаптироваться а сайт прикрыть.
Пичалька... Плачу Особенно учитывая моё отвращение к т.н. "соц.сетям". Внутренне утешает, что мой интерес к Формуле не зависит от наличия (или отсутствия) давно полюбившегося сайта.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.
Страница 40 из 41

Перейти: