Как добиться отличного качества ТВ картинки при просмотре Ф1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Посмотреть профильWildCat
Народный участник
Народный участник

Отправить личное сообщение]]>Посетить сайт автора]]> ICQ Number
]]>Сообщение]]> (Сб 27.01.2007 14:07)   Ответить с цитатой

По теме:

Есть: Старые записи на ВХС.
Нужно: Перегнать их в .ави без потери итак не очень хорошего качества.

Что для этого нужно, включая оборудование?

Отправить e-mailОтправить личное сообщение MSN MessengerICQ Number
]]>Сообщение]]> (Сб 27.01.2007 16:46)   Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
По теме:

Есть: Старые записи на ВХС.
Нужно: Перегнать их в .ави без потери итак не очень хорошего качества.

Что для этого нужно, включая оборудование?

Я для этого использую TV-тюнер AverTV PVR с аппаратным MPEG кодером на борту. Именно для перегона с VHS абсолютно незаменимая железка, т. к. кроме всего прочего, он единственный совершенно спокойно относится к дефектам ленты (вплоть до затёртых и зажёванных участков). Он не пропускает кадры на этих местах и не допускает рассинхронизации звука и изображения. Имеет аппаратный шумодав. После записи файлы можно сразу авторизовать на DVD без пержима. Качество картинки очень достойное.
По крайней мере, это лучший девайс из всех, что я использовал (а перебрал я их не мало)

Народный участник

]]>Сообщение]]> (Пн 29.01.2007 11:12)   Ответить с цитатой

Спасибо!
Способ панятен!

Но он несет за собой пакупку девайса, который па сути в дальнейшем никак не пригодится!

У меня есть старенький Авер ТВ Капчур Сериес (с функцией Дижитал ВКР). Тока дров под него и ВинХП хрен найдешь.

Есть ди еще способ? Скажем с использованием какого-нить более прогерссивного девайса? Пинаклы там какой-нить или еще че?

]]>Сообщение]]> (Пн 29.01.2007 14:44)   Ответить с цитатой

Пинаклы в ценовой категории до 200 уе - просто игрушки. Ничего путного от них добиться нельзя. По крайней мере применительно к VHS.

По поводу старенького... Если он реализован на чипе ВТ8х8, то по идее, он должен заработать на WDM дровах Ивана Ускова. Покопайся ]]>здесь ]]>, может что-нить и подойдёт.

Народный участник

]]>Сообщение]]> (Пн 29.01.2007 14:59)   Ответить с цитатой

Чип Connexant Fusion 878A.

Дрова и ПО нашел. Родное.
Все паставилось и вроде бы не падает.

Следующий этап:
Чем произвозить захват и обработку (если патребуется) (программа всмысле)?

Модератор

Отправить e-mailОтправить личное сообщение ICQ Number
]]>Сообщение]]> (Вт 30.01.2007 01:15)   Ответить с цитатой

Смотрю я ваши разговоры, опять не совсем понимаю - о чём речь...

Я с ВХС на ДВД ужо сделал оччень просто, прибор стоил всего ок 800 баксов...

Правда, они оба (видак и ДВД-рекордер) - одной фирмы и, самое главное, всё было изготовлено в Японии!!!

ЗЫ Кстати, тот прибор ещё много чего могёт!!! Улыбаюсь
Посмотреть профильStargazer
Видеорежиссер

]]>Сообщение]]> (Вт 30.01.2007 06:24)   Ответить с цитатой

Эти "приборы" - есть игрушки для тех, кто не понимает - о чём речь, и не старается вникать.
Мы по-другому работаем. Наша задача - максимальное качество при минимальных затратах. Лучше всего при нулевых Улыбаюсь
Кстати, Япония давно уже не есть признак совершенства. Только разве что в плане цены.

]]>Сообщение]]> (Вт 30.01.2007 07:11)   Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
Чип Connexant Fusion 878A.

Дрова и ПО нашел. Родное.
Все паставилось и вроде бы не падает.

Следующий этап:
Чем произвозить захват и обработку (если патребуется) (программа всмысле)?

Ну если не падает - уже хорошо.
Этап 2. Нужен кодек реального времени. Можно, конечно, хватать видео и без сжатия, но это будут совершенно неприличные объёмы данных. Кодек предпочтительнее использовать MJPEG от конторы Pegasus. Он уже давно признан стандартом де-факто. В инете его можно легко найти.
Для начала, попробуй запись родной софтиной. Ставь разрешение 720х576 25fps, выбирай установленный кодек, в его параметрах можно покрутить ползун "качество". Достаточно 18-19. 20 это уже будет перебор по объёму, а ниже 17 станут заметны артефакты.
Что касается звука, то он пишется звуковой картой. Втыкай аудиокабель от видака в линейный вход звуковухи. Частоту дискретизации ставь 48kHz. И не забудь этот вход выбрать в виндовом микшере записи. Уровень можно контролировать в аудиоредакторе Adobe Audition или типа того.
Попробуй теперь записать чё-нить с самой убитой кассеты. Пиши сразу минут 30-40. Потом погоняй запись в любом медиаплейере с целью выявить рассинхронизацию звука и картинки.
Вот, примерно так. Потом напиши, что получилось. Пойдём дальше.

PS. Запись желательно вести не на тот винт, на котором винда и своп, а на более другой. Если же в машине всего один (что не есть гуд), то нужно хотя бы провести дефрагментацию перед записью. Кроме того, очень желательно прибить все посторонние процессы (если знаешь, что делаешь), и закрыть все не нужные приложения. И не следует забывать об ограничении на максимальный объём файла в 2GB для Fat32. Для NTFS ограничений нет (в разумных пределах).

Администратор

Отправить e-mailОтправить личное сообщение]]>Посетить сайт автора]]>
]]>Сообщение]]> (Вт 30.01.2007 08:32)   Ответить с цитатой

2Stargazer и WildCat
Я вижу вы уже решили с самых азов начать Подмигиваю Но тяжело это и не стоит овчинка выделки ради пары кассет... Не проще ли просто взять цифровую камеру со входом и выходом dv и оцифровать через нее? Или просто отдать кассету в знающие руки? Выйдет намного быстрее да и дешевле (если свое время ценить).
Посмотреть профильStargazer
Видеорежиссер

]]>Сообщение]]> (Вт 30.01.2007 09:42)   Ответить с цитатой

Ну а типа... Может быть ещё кому-нибудь понадобится..
Хотя, согласен. Кроме того, в инете инфы на эту тему выше головы.

Народный участник

]]>Сообщение]]> (Вт 30.01.2007 17:27)   Ответить с цитатой

Зыря
Способ с цифровой видеокамерой, некак не лучше способа Дейва, просто немного дешевше.
И патом кассет савсем не пара! их штук 10-15... С сезона 1999 года еще.
А отдать в "знающие руки" - савсем не наш метод!
Нужно чтобы и свои руки тоже были знающие! Ха-ха-ха!

Stargazer
А на плате той есть аудио-вход.
Разве с ним не проще будет. Точна рассинхронизации не произайдет.

У меня на видеокарте есть видео-вход.
Через него можна было?

Все остальное папробую!

Спасибо, за совет!

Администратор

]]>Сообщение]]> (Вт 30.01.2007 17:48)   Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
Зыря
Способ с цифровой видеокамерой, некак не лучше способа Дейва, просто немного дешевше.

Нет, качество будет лучше. Намного. При грамотном использовании ес-но.
Мне не совсем понятно что ты хочешь? Софтовым способом делать захват??? Так это весьма непростое дело. Лучше купи железяку как Stargazer советовал и не парься. Или рекордер как DaveG Улыбаюсь
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Вт 30.01.2007 18:28)   Ответить с цитатой

Какую железяку?
Какую он саветовал у меня есть и работает! Мы о ней и гаварим.

Просто обнаружился еще способ со входом видеокарты. Она и пазиционировалась как "Видео-Сьюит"! И вот теперь вапрос что качественннее будет.

Администратор

]]>Сообщение]]> (Вт 30.01.2007 20:35)   Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
Какую железяку?
Какую он саветовал у меня есть и работает! Мы о ней и гаварим.

Ну вот, а главного то мы и не замечаем...

Stargazer писал(а):
Я для этого использую TV-тюнер AverTV PVR с аппаратным MPEG кодером на борту. Именно для перегона с VHS абсолютно незаменимая железка, т. к. кроме всего прочего, он единственный совершенно спокойно относится к дефектам ленты (вплоть до затёртых и зажёванных участков). Он не пропускает кадры на этих местах и не допускает рассинхронизации звука и изображения. Имеет аппаратный шумодав. После записи файлы можно сразу авторизовать на DVD без пержима. Качество картинки очень достойное.
По крайней мере, это лучший девайс из всех, что я использовал (а перебрал я их не мало)

Все, что у тебя есть, в т.ч. видеокарта, это софтовый захват со всем вытекающим гемороем. Качество лучше получить можно, но скорее теоретически, если ты не планируешь убить на это пару месяцев.

Сам я имею аналогичный TV-тюнер с аппаратным MPEG кодером на борту GotView DVD, но мне как раз Stargazer прислал и упомянутый Aver. Правда я его никак не могу попробовать Смущаюсь , но как раз на этой неделе собираюсь все таки собрать отдельный комп для перегонки видеокассет - вот и попробую.
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Вт 30.01.2007 21:59)   Ответить с цитатой

zyrua писал(а):

Все, что у тебя есть, в т.ч. видеокарта, это софтовый захват со всем вытекающим гемороем. Качество лучше получить можно, но скорее теоретически, если ты не планируешь убить на это пару месяцев.

Сам я имею аналогичный TV-тюнер с аппаратным MPEG кодером на борту GotView DVD, но мне как раз Stargazer прислал и упомянутый Aver. Правда я его никак не могу попробовать Смущаюсь , но как раз на этой неделе собираюсь все таки собрать отдельный комп для перегонки видеокассет - вот и попробую.

Лично я не вижу большой разницы между аппаратным и програмным декодером! По мне, так разница тока в загрузке центрального процессора!

И патом, ты считаешь, что Авер Капчур с функцией ВКР отличается об прото Авера наличием у первого соответствующего софта и без паддержки этих функций на аппаратном уровне?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: