Смотрим фильмы об автогонках...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Посмотреть профильSceptic
Администратор
Администратор

Отправить личное сообщение
]]>Сообщение]]> (Вс 29.09.2013 23:53)   Ответить с цитатой

спасибо, что не "Гонщик" Ха-ха-ха!
Народный участник

Отправить личное сообщение]]>Посетить сайт автора]]>
]]>Сообщение]]> (Пн 30.09.2013 00:11)   Ответить с цитатой

Cher, у нас в Минске в прокат пустят 12 октября. Гммммм? А чё такая разбежка в днях, ктонить в курсе?
Вроде же должны в один день по всему шарику запускать премьеру или я как всегда что-то перепутал?
Соглашусь с Кислый-м трейлер смахивает на зрелище для любителей попкорна. Посмотрим на картину со стороны целиком, а потом разложим по полочкам. Улыбаюсь
Глянул актеров и что-то не понравилось мне, что выбирали типажи максимально похожие по внешности. Интересно что на это скажет сам Ники. Моё впечатление, что Хант выходит как супергерой с американской обложки какого-нибудь блокбастера, хотя вроде настоящий был что ли более реальным приземленным человеком, даже гонки комментировал, то есть возможно и был ловеласом и этаким героем любовником, но уж не таким как Бонд Джеймс Бонд, попроще что ли. имхо как говорится
Посмотреть профильКислый
Почетный участник
Почетный участник

Отправить e-mailОтправить личное сообщение
]]>Сообщение]]> (Пн 30.09.2013 08:00)   Ответить с цитатой

SevaBLR писал(а):
Cher, у нас в Минске в прокат пустят 12 октября. Гммммм? А чё такая разбежка в днях, ктонить в курсе?
Вроде же должны в один день по всему шарику запускать премьеру или я как всегда что-то перепутал?
Соглашусь с Кислый-м трейлер смахивает на зрелище для любителей попкорна. Посмотрим на картину со стороны целиком, а потом разложим по полочкам. Улыбаюсь
Глянул актеров и что-то не понравилось мне, что выбирали типажи максимально похожие по внешности. Интересно что на это скажет сам Ники. Моё впечатление, что Хант выходит как супергерой с американской обложки какого-нибудь блокбастера, хотя вроде настоящий был что ли более реальным приземленным человеком, даже гонки комментировал, то есть возможно и был ловеласом и этаким героем любовником, но уж не таким как Бонд Джеймс Бонд, попроще что ли. имхо как говорится

Просто в трейлер они понапихали всяких аварий и т. д. А в фильме то и гонок показали раз/два и обсчелся - все в трейлере Улыбаюсь Упор на психологию и разность подходов этих гонщиков в фильме. Плюс атмосфера паддока ИМХО очень хорошо передана (ну тут я могу сравнивать только с телевизионной картинкой)

Кстати веселое послепобедное интервью Ханта - вчера наткнулся)
]]>https://www.youtube.com/watch?v=wqtA0rnqssQ]]>
Посмотреть профильCher
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Пн 30.09.2013 09:22)   Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, в Америке премьера состоялась и того раньше.
Почему такая разница - понятия не имею. Видимо зависит от перевода (у нас нет голосового перевода. Просто субтитры пускают), общего количества фильмов в кинотетрах и настроению)
Посмотрев трейлер, тоже не впечатлилась. Но после фильма мнение поменялось.
Хочу сказать со своей стороны, что не увидела как в большинстве фильмов: хорошего и плохого героев. Увидела двух разных гонщиков. С разными взглядами на жизнь. С разными подходами к гонкам. С разным стилем вождения. Это фильм действительно двух героев.
Возможно, где-то чуть приукрасили. Где-то чуть приврали. Но в целом фильм хорош)
В общем, приятного просмотра!)
Посмотреть профильКислый
Почетный участник
Почетный участник

]]>Сообщение]]> (Пн 30.09.2013 11:22)   Ответить с цитатой

Cher писал(а):
Если не ошибаюсь, в Америке премьера состоялась и того раньше.
Почему такая разница - понятия не имею. Видимо зависит от перевода (у нас нет голосового перевода. Просто субтитры пускают), общего количества фильмов в кинотетрах и настроению)
Посмотрев трейлер, тоже не впечатлилась. Но после фильма мнение поменялось.
Хочу сказать со своей стороны, что не увидела как в большинстве фильмов: хорошего и плохого героев. Увидела двух разных гонщиков. С разными взглядами на жизнь. С разными подходами к гонкам. С разным стилем вождения. Это фильм действительно двух героев.
Возможно, где-то чуть приукрасили. Где-то чуть приврали. Но в целом фильм хорош)
В общем, приятного просмотра!)

Еще отмечу практически отсутствие штампов. Было пара моментов когда я ожидал одной реакции героя (которая встречалась в большинстве американских фильмов), а было все проще и жизненей чтоли

В общем теперь с нетерпением жду выхода в кино, чтобы заценить в нормальном качестве и звуке
Посмотреть профильCher
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Пн 30.09.2013 11:48)   Ответить с цитатой

SevaBLR, Хант так выглядит неспроста. Ибо этот актер играет также Тора)))))))
Посмотреть профильSceptic
Администратор
Администратор

Отправить личное сообщение
]]>Сообщение]]> (Сб 12.10.2013 23:49)   Ответить с цитатой

посмотрел. очень понравилось. даже щепотка пафоса не повредила
Почетный участник

]]>Сообщение]]> (Вс 13.10.2013 14:05)   Ответить с цитатой

У нас в Ростове тоже оказывается с сегодняшнего дня запустили! Через пару часов иду Улыбаюсь После подробно отпишусь
Посмотреть профильКислый
Почетный участник
Почетный участник

]]>Сообщение]]>+1 (Чт 17.10.2013 10:35)   Ответить с цитатой

Посмотрел "Гонку" на руском в кинотеатреsmile.gif

Получился фильм отличным. Правда на моем сеансе был очень большой минус - ужасно настроенный звук в кинотеатре, всвязи с чем саундтрек пропадал за речью и другими звуками - а саунд в фильме отличнейший и является важной частью.

Теперь о минусах:

Первое, как кто-то уже упоминал - локализация, помимо практически полного отсутствия русских надписей взамен английских (чаще всего писали этап и итог гонки), очень не в тему озвучен Лауда. У Даниэля Брюля получился очень харизматичный персонаж в оригинале с грубоватым австрийским акцентом. У нас же тоже постарались сымитировать австрийский акцент только на русском - это вкупе с фирменным ругательством (в переводе, что в оригинале не знаю) Лауды : "Ослы" сделало из персонажа какого то анекдотического немца времен второй мировой. В общем локализация ужасная и сделана такое ощущение очень спустя рукава.

По фильму главный минус очень мало по настоящему ярких гонок - большинство снимали с не динамических ракурсов, и на маленьких скоростях. Однако Монцу, Нюрбургринг и Фудзи постарались - молодцы! Очень эффектно и энергично.

Ну и натяжки в первой половине фильма: Первая как многие отмечали - особой вражды и не было между Хантом и Лаудой, скорее даже приятельские отношения (хотя без противостояния сложнее было бы сделать захватывающий сценарий). Так же первые годы карьеры обоих в Ф1 показаны какой-то виртуальной реальностью: Три года обоих уместили как бы в один (об этом прямо не говорилось, но было такое ощущение).

А вот плюсов гораздо больше: это действительно фильм про формулу 1. С кучей ньюансов: буквально парой сцен введенных в том или ином случае Ховард и Морган затронули все важные составляющие Ф1: Экономику и бизнес (работа со спонсорами, бюджеты Ф1 и трудности "гаражных команд"), работу с техникой (для победы нужно сидеть в гараже с инженерами и фигачить на тестах), гоночную составляющую и тактику. Политику и подковерную возню (дисквалификации и брифинги пилотов об отмене или не отмене гонки).

Более того ход чемпионата практически полностью соблюден (не показана только дисквалификация Ханта в Великобритании), в угоду зрелищности и драматизма ничего не придумывали.

Плюс реально внимание к деталям и шикарные эпизоды вроде "ошейника" Ханта, Энцо Феррари во Фьерано при котором нельзя плохо отзываться о машине, два тифози (это вообще шедевр), дырки в забрале для выветривания конденсата.

Ну и драматическая составляющая на ура, героям сопереживаешь и прямо таки чувствуешь весь накал борьбы и отношений между гонщиками командой их семьями. В общем сильный фильм, хотя как раз таки мне кажется, что не болельщикам Ф1 он может показаться не понятным. Т. к. как я уже сказал, все показано как данность, без объяснения, почему например у Лауды 56 очков, а у Ханта всего лишь 6 и т. д.

Рядом сидело два товарища (один видать болельщик, другой нет), и который не болельщик спрашивал - почему это Феррари сильнее Хескета, разве машины не одинаковые и т. д.
Посмотреть профильGrandFather2
Народный участник
Народный участник

Отправить e-mailОтправить личное сообщение]]>Посетить сайт автора]]>
]]>Сообщение]]> (Сб 19.10.2013 21:55)   Ответить с цитатой

Посмотрел. Рекомендую Отлично!
Посмотреть профильSevaBLR
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Вс 20.10.2013 01:00)   Ответить с цитатой

GrandFather2, Дедушка, так не пойдет. Просьба развернуть Рекомендацию, так сказать окунуть нас в омут своих эмоций. Плюсы минусы, игра актеров, подбор актеров, что в фильме хорошо, что плохо и т.д. Улыбаюсь
говорят дублирование-перевод был местами никудышный. Например, болиды в поворотах "закручивает", а не "разворачивает"
Посмотреть профильГерман
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Вс 20.10.2013 16:40)   Ответить с цитатой

"Гонку" однозначно одобряю, посмотрел с большим удовольствием!
Кислый, такой развернутый обзор написал, что по большому счету и добавить-то нечего, осталось соглашаться Подмигиваю

Что это за развалюха?
- Не говори так, это же Феррари!
Это отстой!!! Ха-ха-ха! Ха-ха-ха! Ха-ха-ха!

Не понравилась только финальная ремарка - мол, я уже трехкратный, а он комментатор, а потом вообще спился.
Я бы предпочел что-то менее эмоциональное, это же не фильм "почему лучше быть Ники Лаудой". И вообще попахивает попыткой добавить "жареного"
Безразличен

Народный участник

Отправить e-mailОтправить личное сообщение]]>Посетить сайт автора]]>
]]>Сообщение]]> (Вс 20.10.2013 16:52)   Ответить с цитатой

Ок. После обзора Кислого, просто хочется написать +1.) Согласен на 90%.

Перевод, да – плох. С Зырей обсуждали подобное, еще когда вышла документалка про Сенну. Можно взять любое кино или документалку на тему автогонок, переведенных на русский язык и там будет похожее. Где то лучше, где то ... Это я без всяких претензий на знание языков ) Проблема в общем то не новая, не только для кино, но и для игр. В последние годы выходило много интересного, но лучшее решение было – субтитры. Субтитры для «непонятной Ф1»… видимо прокатчики все таки хотят заработать. Понимаю, что тема перевода, это вкусовщина, но уверен, что сделать компромисс между фанатами и всеми остальными, возможно.

Теперь «отсебятина» Улыбаюсь Больше всего боялся, что это будет кино не про 70-тые годы прошлого века. Как удалось недавно одному деятелю из Голливуда. Гонки 2002 года с динамикой 2025 года и компьютерной графикой от Атари))) Ну, вы понимаете Улыбаюсь Такого не случилось Отлично! Аминь.

Придирки. Компьютерная графика таки имеет место быть. Это 2-3 секунды, то там, то здесь. Но любой, кто раскладывал видео по кадрам, скажет – это много. Напрягли такие «несколько секунд» в начале финальной гонки. Хочется сказать – не верю. Потом спросить - Зачем? Ответ впрочем, известен. Об этом далее.

Кульминация фильма должна стоить дорого. Но машинки, которые добрались до европейских стран, так и не добрались (насколько я понял) до Японии. Эх. Ну ладно.

Напоследок. Роль Лауды удалась. Про Шумахера уже лучше не снимешь.

Аксиома – Смотрел. Рекомндую) Отлично!

Последний раз редактировалось: GrandFather2 (Вс 20.10.2013 19:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильCher
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Вс 20.10.2013 18:24)   Ответить с цитатой

Герман писал(а):
"Не понравилась только финальная ремарка - мол, я уже трехкратный, а он комментатор, а потом вообще спился.
Безразличен

Может все-таки правда проблема перевода? Почему-то когда я смотрела именно такого послевкусия не осталось...
Посмотреть профильSevaBLR
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Пн 21.10.2013 01:18)   Ответить с цитатой

GrandFather2, Отлично! именно такой отсебятины я и ждал, так как видел трейлеры и в них видел комп. графику и именно это и не понравилось. Тоже сам собой напрашивался вопрос "з а ч е м?" когда у вас под рукой раритетные машины, которые можно под углом приблизить к отбойнику и уже потом кадры реальной машины вписать в динамику аварии дорисовав скорость и окруж. действительность на компе. Хотя возможно я ошибаюсь (т.к. ещё не посмотрел), комп. дизайнерской грамоте не обучен.
Моя отсебятина. Сразу не понравился плейбой Хемсворт, почему-то убежден, что сейчас бы Ханта ни за что не назвали бы плейбоем. Выпивохой, может даже алкоголиком, бабником и ловеласом, но не плейбоем это точно.
Викисловарь "плейбой" - богатый молодой человек, ведущий разгульный образ жизни, живущий только в своё удовольствие.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: