Обзоры: 2012. Гран При Австралии.

На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Посмотреть профильE-Male
Модератор
Модератор

Отправить личное сообщение ICQ Number
]]>Сообщение]]>+3 Обзоры: 2012. Гран При Австралии. (Пн 19.03.2012 23:54)   Ответить с цитатой

Поздравляю всех с открытием очередного сезона гонок Формулы 1.

Что можно сказать о Гран При Австралии? Гонка получилась "то-что-надо", там была и интрига, и напряжение до самого последнего момента, и масса драматических событий на последнем круге. Явно не рядовая гонка, давшая множество ответов на один вопрос, заданный, впрочем, практически всем её участникам: "Для чего здесь ты?"

]]> ГП Австралии-2012, 32 482 kB. 6 мин. 04 сек. (Circus Maximus: "Why Am I Here") 704x400]]>

p.s. "Перезалил" файлы.
Клипы нынешнего сезона буду выкладывать в полноразмерном формате "MP4".

Последний раз редактировалось: E-Male (Вс 08.04.2012 23:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильGrandFather2
Народный участник
Народный участник

Отправить e-mailОтправить личное сообщение]]>Посетить сайт автора]]>
]]>Сообщение]]> (Вт 20.03.2012 20:00)   Ответить с цитатой

Отлично! Молодцом Улыбаюсь Может все таки mp4, а не flv? Там имхо качество на порядок получше. В общем – творческих узбеков Выпьем пивка?!
Посмотреть профильSceptic
Администратор
Администратор

Отправить личное сообщение
]]>Сообщение]]> (Вт 20.03.2012 20:11)   Ответить с цитатой

GrandFather2 писал(а):
Отлично! Молодцом Улыбаюсь Может все таки mp4, а не flv? Там имхо качество на порядок получше. В общем – творческих узбеков Выпьем пивка?!
да!
Модератор

]]>Сообщение]]> (Вт 20.03.2012 21:09)   Ответить с цитатой

GrandFather2 писал(а):
Спасибо! Попробую в mp4.
Правда, там ещё беда в исходнике (качал с торрентов) Грущу очень сильно пересжат.

upd. Посмотрел на размер полноэкранного mpeg4 (с тем же потоком, как у исходника) - получилось 96 MB. Не слишком ли дофига?

upd2. Посмотрел на качество 96-и мегового мпега и 27-и мегового флв, сравнение - ниже:

Последний раз редактировалось: E-Male (Вт 20.03.2012 22:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Вт 20.03.2012 21:24)   Ответить с цитатой

Угу, перебор. Но там же ручки всякие можно покрутить Улыбаюсь Учитывая продолжительность можно уложить в 50-60 МБ. И про исходники ты прав – прежде, чем убить (сжать), надо чтобы было что убить Улыбаюсь Все это конечно решаемо в VirtualDub, но лишнее время. Может выложишь исходник на торрент, а я посижу покумекаю. Там много чего может быть, трудно без материала, размышлять.

P.S: Беда mp4 еще в том что наш внутрений плеер его еще понимает весьма своеобразно – пока полностью не загрузит, показывать не хочет )
Посмотреть профильE-Male
Модератор
Модератор

]]>Сообщение]]> (Вт 20.03.2012 22:07)   Ответить с цитатой

Как итог, могу лишь пообещать "отработать" весь сезон и выпустить "итоговый отчёт" на торрентах, a la 2006 год.
Кстати, нужно бы мне выложить там сезоны 2000, 2001 и 2009 годов (DVD), благо ничего кроме лени этому не мешает. Смущаюсь
кстати, вот скриншот исходника:
Посмотреть профильzyrua
Администратор
Администратор

]]>Сообщение]]> (Вт 20.03.2012 22:19)   Ответить с цитатой

E-Male писал(а):

Кстати, нужно бы мне выложить там сезоны 2000, 2001 и 2009 годов (DVD), благо ничего кроме лени этому не мешает. Смущаюсь

Давай я выложу или просто дам тебе доступ с моего аккаунта F1-Fans, под которым свои раздачи выкладываю. Ну для "целостности" подборки Улыбаюсь
Кстати, твой обзор 2006 г. у меня всегда на раздаче Победа!
Посмотреть профильE-Male
Модератор
Модератор

]]>Сообщение]]> (Вт 20.03.2012 22:28)   Ответить с цитатой

Спасибо. Мне просто "влом" офорМЛЯТЬ раздачи по правилам. Ха-ха-ха!
Но к выходным попробую себя заставить... Согласен
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Вт 20.03.2012 23:07)   Ответить с цитатой

Не, давай поиграемся с качеством. С одной стороны один умный человек сказал – много хорошего убивается на стадии подготовки. И он прав. С другой – позаботимся о людях которые это будут смотреть. Их разбаловали на всяких ютубах ) Тоесть они искренее не понимают – почему нельзя как там Улыбаюсь

]]>http://www.freemake.com/download?id=FreemakeVideoConverter.exe]]>

Бесплатный и рабочий инструмент. При установке не забываем убрать галочки, которые предлагают всякие бестолковые тулбары (плата за бесплатность Улыбаюсь ).

Установили. Запустили. Загрузили файл. Внизу – в MP4. Редактировать профиль (синяя шестеренка). Там нас интересует Тип Битрейта. Ставим пользовательский. В окошке рядом прописываем – 900. Конвертируем. Все.

Получаем итог. Если итог приемлем, можно поиграться с битрейтом и размером. Если нет – прошу меня простить Улыбаюсь

Удач Выпьем пивка?!
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Вт 20.03.2012 23:28)   Ответить с цитатой

zyrua писал(а):
E-Male писал(а):

Давай я выложу или просто дам тебе доступ с моего аккаунта F1-Fans, под которым свои раздачи выкладываю.

Зыря, а ты чего в этом году без нарезок на трекере? Грущу Или выжидаешь, как всегда? Подмигиваю

апдейт : А не - ]]>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3989332]]>
Просто смотрел во время выходных - тишина. Таки выжидал)

Отлично! молодцом )
Посмотреть профильE-Male
Модератор
Модератор

]]>Сообщение]]> (Ср 21.03.2012 00:10)   Ответить с цитатой

GrandFather2 писал(а):
Не, давай поиграемся с качеством. С одной стороны один умный человек сказал – много хорошего убивается на стадии подготовки. И он прав. С другой – позаботимся о людях которые это будут смотреть.

Fuck!
Я тут обнаружил у себя одно крайне пренеприятное обстоятельство.

Обычный алгоритм моей работы над клипом:
а) беру исходник любого качества (подразумевается, естественно, что не самого отвратного);
б) редактирую его в своей любимой Pinnacle Studio (версия 11, лицензия);
в) создаю итоговый файл самого высокого качества (из доступных опций), плюя на его размеры (пусть хоть три минуты видео занимают 3 ГБ);
г) этот "мега"файл начинаю конвертировать любыми доступными мне способами.

Так вот, главная засада кроется на стадии (в), как я выяснил, ибо Pinnacle Studio здорово губит качество изображения при записи финального файла, даже при самом лучшем для программы качестве записи.
См. ниже и сравни с исходником из поста выше:

Размер файла при этом около 900 MB (полноэкранная опция DV "100% качества").
Другие, доступные Pinnacle Studio кодеки дают примерно ту же картину. Что именно гадит качество - не понимаю.

Вот сижу теперь и чешу репу, то ли последнюю версию Studio покупать, то ли вообще ПО для видеоредактирования менять, то ли плюнуть и оставить всё как есть... Задумался
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Ср 21.03.2012 00:28)   Ответить с цитатой

Это не Fuck, это - Ура, но мой взгляд Улыбаюсь Тоесть проблема найдена Выпьем пивка?!

Думаю, дело в системе. Сталкивался в Adobe Premiere с похожим. Он отказывался понимать Divх. И любые танцы с бубном, в том числе чистка реестра ручками не помогала. Помогала переустановка системы. Тоже не быстрое решение, понимаю Улыбаюсь
Посмотреть профильE-Male
Модератор
Модератор

]]>Сообщение]]> (Ср 21.03.2012 17:14)   Ответить с цитатой

Установил 15-ю (свежую) версию Pinnacle Studio.
Работал по описанному выше алгоритму.
Результаты:

IMHO качество стало лучше. Буду ещё "ковырять", глядишь чегно и добьюсь. Подмигиваю
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Ср 21.03.2012 22:02)   Ответить с цитатой

Отлично! заметный прирост Круто! Перейду в личку в общем )
Посмотреть профильE-Male
Модератор
Модератор

]]>Сообщение]]> (Ср 21.03.2012 23:05)   Ответить с цитатой

GrandFather2 писал(а):
Отлично! заметный прирост Круто! Перейду в личку в общем )
Оки.
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: