Алексей Попов - любовь и ненависть в прямом эфире

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Посмотреть профильHarry
Модератор
Модератор

Отправить личное сообщение
]]>Сообщение]]> (Ср 03.03.2010 16:12)   Ответить с цитатой

Арчи писал(а):
На 100% не поручусь, но я сейчас очень плотно общаюсь с телевизионщиками "изнутри" (по работе), и ПО ИХ СЛОВАМ все наоборот - ограничения в законе на рекламные блоки ОЧЕНЬ четкие и бдят за ними достаточно строго.

Тогда рекламы во время трансляций гонок быть вообще не должно, поскольку там в любой момент может произойти нечто важное со спортивной точки зрения, а реклама это "забьет". Впрочем, такое бывало не единожды... А Попов потом "отдувался", пытаясь "словами передать картинку".

Народный участник

Отправить личное сообщение]]>Посетить сайт автора]]> ICQ Number
]]>Сообщение]]> (Ср 03.03.2010 16:34)   Ответить с цитатой

Арчи
Цитата:
ФЗ «О рекламе», ст. 14 ч. 8 и 9
Трансляция в прямом эфире или в записи спортивного соревнования может прерываться рекламой только в перерывах или во время остановок соревнований. Трансляция соревнования, в котором не предусмотрены перерывы или остановки, может прерываться рекламой, если это не приведет к потере части существенной информации о соревновании.

С таким же успехом и футбол, и лыжные гонки, и мотогонки, да и любое долгоиграющее действо не должно прерываться рекламой!
А ведь прерываецо!

Так что тут еще нужно доказать что привело "к потере существенной части ...."

Модератор

Отправить личное сообщение ICQ Number
]]>Сообщение]]> (Ср 03.03.2010 18:17)   Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
Арчи
Цитата:
ФЗ «О рекламе», ст. 14 ч. 8 и 9
Трансляция в прямом эфире или в записи спортивного соревнования может прерываться рекламой только в перерывах или во время остановок соревнований. Трансляция соревнования, в котором не предусмотрены перерывы или остановки, может прерываться рекламой, если это не приведет к потере части существенной информации о соревновании.

С таким же успехом и футбол, и лыжные гонки, и мотогонки, да и любое долгоиграющее действо не должно прерываться рекламой!
А ведь прерываецо!

Так что тут еще нужно доказать что привело "к потере существенной части ...."
Насколько мне "видится", футбол, хоккей (в прямом эфире рекламой на РТР-Спорт) не прерываются. Биатлон - прерывается на рекламу сразу после стрелкового рубежа. Про лыжи и мотогонки ничего сказать не могу, в прямом эфире давно не смотрел. По поводу Формулы: IMHO ситуация, напоминающая биатлон, всё самое интересное происходит во время стрельбы (на пит-стопах). Иногда - на трассе (редкие и там и там обгоны). Остальным рулит Лёша Попов, именно он даёт команду, когда запускать рекламный блок (количество которых на гонку заранее оговорено). Если что-то случается во время показа рекламного блока (ну там биатлонист упал, или пилот сошёл с дистанции), то вся ответственность лежит на том же стрелочнике-Попове (не смог предугадать, гад! Ха-ха-ха! ). Повторы пропущенного эпизода транслируются после рекламного блока в 99% процентах случаев.
Посмотреть профильzyrua
Администратор
Администратор

Отправить e-mailОтправить личное сообщение]]>Посетить сайт автора]]>
]]>Сообщение]]> (Вс 28.03.2010 11:10)   Ответить с цитатой

Новое "изобретение" телеканала "Спорт", как говорит Попов: мы уходим на рекламу но вы НИЧЕГО не потеряете. И действительно, после рекламы трансляция возобновляется с места остановки, так называемый тайм шифт...
В результате после первой рекламы зрители Спорта смотрят уже не прямую трансляцию, а запаздывающую, к концу гонки опоздание достигает 10 минут! Злюсь
Такой прямой эфир нам не нужен!!! Потому что тогда теряется возможность общаться в чате с теми кто смотрит реальную гонку и следить параллельно за лайв таймингом в интернете!
Уж лучше вернуться к варианту когда что то интересное во время рекламы потом повторяется в прямом эфире. Зато эфир реально прямой!
Посмотреть профильE-Male
Модератор
Модератор

Отправить личное сообщение ICQ Number
]]>Сообщение]]> (Вс 28.03.2010 11:21)   Ответить с цитатой

zyrua, тебе чат важнее, или увидеть все возможные события на трассе?! Голова кругом
Посмотреть профильТЮНД
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Вс 28.03.2010 11:23)   Ответить с цитатой

А меня вполне устраивает такой формат. Я не слежу за лайвтаймингом, мне вполне достаточно информации от Попова.
Общаться в чате во время гонки - это вообще выше моего понимания.
Когда что-то интересное повторяется в прямом эфире, вы пропускаете то, что происходит в момент повтора.
В нынешнем формате я не теряю ни чего. Несколько минут задержки трансляции меня совершенно не напрягают.
Посмотреть профильТЮНД
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Вс 28.03.2010 11:23)   Ответить с цитатой

E-Male писал(а):
zyrua, тебе чат важнее, или увидеть все возможные события на трассе?! Голова кругом

+1
Посмотреть профильGrandFather2
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Вс 28.03.2010 11:26)   Ответить с цитатой

Эстеты млин… но плюсуюсь – тоже больше привык "общаться с телевизором" Улыбаюсь
Посмотреть профильzyrua
Администратор
Администратор

]]>Сообщение]]> (Вс 28.03.2010 11:59)   Ответить с цитатой

ТЮНД писал(а):

Ну ведь народ ходит смотреть на совместные просмотры в спорт бары?!
А у нас международный спорт бар! Ха-ха-ха!

Последний раз редактировалось: zyrua (Вс 28.03.2010 12:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильGrandFather2
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Вс 28.03.2010 12:03)   Ответить с цитатой

zyrua писал(а):
ТЮНД писал(а):

Ну ведт народ ходит смотреть на совместные просмотры в спорт бары?!

А я думал у нас "Дискотека 80-тых"... Подмигиваю Ха-ха-ха!
Посмотреть профильSceptic
Администратор
Администратор

]]>Сообщение]]> (Вс 28.03.2010 13:54)   Ответить с цитатой

если бы я смотрел трансляцию дома, то однозначно бы был недоволен. поддерживаю Зырю, потому что лайв-тайминг и чат это вещь.
но т.к. мне зомбо-ящик формулу не показывает, я хожу на просмотр в заведения общепита. и всё бы было пучком, если бы не некоторые слегка ушлёпнутые личности, типа раньше обитавшей у нас на форуме Россы (если меня не подводит идентификация), которые не просто следят за лайф-таймингом, а ещё и смотрят онлайновые трансляции на притащенных с собой нотебуках. поубивал бы.

Народный участник

]]>Сообщение]]> (Вс 28.03.2010 19:39)   Ответить с цитатой

zyrua писал(а):
ТЮНД писал(а):

Ну ведь народ ходит смотреть на совместные просмотры в спорт бары?!

Смотреть на совместные просмотры это пять!!!
Посмотреть профильWildCat
Народный участник
Народный участник

Отправить личное сообщение]]>Посетить сайт автора]]> ICQ Number
]]>Сообщение]]> (Вс 28.03.2010 22:04)   Ответить с цитатой

Придерживаюсь мнения, что тайм шифт - ФТОПКУ!

Если уж без рекламы никуда, то надо было оставить как в прошлом, картинка в картинке!

И патрепаца мона, и реклама есть и прямая сохранена!

Народный участник

]]>Сообщение]]> (Чт 09.06.2011 18:31)   Ответить с цитатой

]]>http://www.sports.ru/automoto/102785018.html]]>

- Говорят, вы в школе в группе играли. Что это была за музыка? На кого вы ориентировались? (revolted@mail)

– Metallica была самой мягкой, почти попса была, но мы ее очень любили. Слушали Manowar, такого рода группы серьезные. Некоторые люди начали увлекаться дэфом, трэшем и прочим, но я этого не понимал, мне надо, чтобы какая-то мелодия все-таки была. А я пел. Мне вешали на шею ритм-гитару, я на ней что-то бренчал, но она была не подключена к усилителю. Федя Рыжий у нас был на соло, он музыку всю подбирал. Ротан – ударник и Щипан на басу.

- Где эти парни сейчас?

– Не знаю. Это все в Теплом стане было. Я сам вырос на проспекте Вернадского, а заканчивал последние два класса в Теплом стане. Тексты я сам иногда писал, там все крутилось вокруг смерти и викингов. Записей у нас никогда не было, был единственный концерт, а так мы все в лаборантской в кабинете физики играли. Потом нас выгнали в подвал к физруку. Единственный концерт был во дворе школы. Он закончился скандалом, директор школы вдруг тексты поняла.
-------------------------
Наш человек )

ЗЫ: дельное интервью. Рекомендую
Посмотреть профильSceptic
Администратор
Администратор

]]>Сообщение]]> (Чт 09.06.2011 23:19)   Ответить с цитатой

Попов нравился иностранный, когда доносил информацию. лубочно-палехский неинтересен ни разу.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: