Алексей Попов - любовь и ненависть в прямом эфире

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Посмотреть профильStargazer
Видеорежиссер

Отправить e-mailОтправить личное сообщение MSN MessengerICQ Number
]]>Сообщение]]> (Вс 10.07.2005 01:05)   Ответить с цитатой

РИН писал(а):
сиюминутными эмоциями, вызываемыми той или иной ситуацией. Потому и получается, что в течение нескольких минут он может гонщика и с грязью смешать, и тут же вознести его до небес.

Это и есть профессионализм!!!

РИН писал(а):
И эта ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ в происходящем, на мой личный вкус, в "Российском голосе" - самое ценное!

Абсолютно согласен!!!

РИН писал(а):
Именно она придает гонке эффект настоящего шоу. А иначе - зачем вообще нужен комментатор, если он только беспристрастно и холодно перечисляет безусловные факты. Тогда и впрямь можно выключить звук - в принципе, ведь и без комментариев все понятно...

И не только звук. Можно вообще смотреть в тексте ф1.ком и т. д.

РИН писал(а):
Значительно больше нареканий вызывают у меня его оговорки и откровенные ошибки (которые, к тому же, он не имеет привычки исправлять). Но недаром говорится, что все познается в сравнении... Я очень любила возмущаться поповскими "ляпами", покуда не поимела удовольствия услышать на старых записях гонок так называемые "комментарии" Ческидова, Шугурова, Н.Попова (кстати, он Алексею не родственник, случаем?). Этот, извините за грубость, бред, когда люди не только не в курсе общей ситуации (в частности - элементарно не знакомы с правилами!), но даже не в состоянии следить за тем, что происходит на трассе! Только все впечатление от гонки портили...

"Оговорки" - это единственная претензия к Алексею. И это не "непрофессионализм!"!!! А чего мы хотим с одного ЧЕЛОВЕКА???

РИН писал(а):
Вот только ночную запись трансляции по РТР давала бы целиком, а не часовой "нарезкой"...

А это уже не во власти Алексея или нас с вами...

Модератор

Отправить e-mailОтправить личное сообщение ICQ Number
]]>Сообщение]]> (Вс 10.07.2005 01:21)   Ответить с цитатой

Попов всё рассказывает, и оччень редко ошибается в оценке новостей, появляющихся в инете...
Я, лично, щас предпочитаю его послушать, чем всякие заграничные сайты читать...

А оговорки, "приколы" и все зарисованые на плёнку или лазер дела, потом опубликует, будут у него доп. доходы на пенсии... ;-))) Не мы купим, так наши дети, к-рых мы ужо к Формуле приучили!!!
Посмотреть профильGrandFather2
Народный участник
Народный участник

Отправить e-mailОтправить личное сообщение]]>Посетить сайт автора]]>
]]>Сообщение]]> (Вс 10.07.2005 05:22)   Ответить с цитатой

РИН писал(а):

При этом, все же, думаю, что во многих своих высказываниях он руководствуется не какими-то своими глубокими пристрастиями и даже не профессиональной необходимостью, а сиюминутными эмоциями, вызываемыми той или иной ситуацией. Потому и получается, что в течение нескольких минут он может гонщика и с грязью смешать, и тут же вознести его до небес. И эта ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ в происходящем, на мой личный вкус, в "Российском голосе" - самое ценное! Именно она придает гонке эффект настоящего шоу. А иначе - зачем вообще нужен комментатор, если он только беспристрастно и холодно перечисляет безусловные факты. Тогда и впрямь можно выключить звук - в принципе, ведь и без комментариев все понятно...

"Женщина, она сердцем чувствует" (с)

Браво!

РИН, пока читал, родился вопрос к тебе как к профессионалу – Можно ли считать Алексея профессиональным актером? Улыбаюсь И имеет ли вообще данное сочетание слов, право на жизнь в более широком плане?
Посмотреть профильBurwell
Заслуженный участник
Заслуженный участник

]]>Сообщение]]> (Ср 13.07.2005 22:09)   Ответить с цитатой

Продолжая тему комментаторства, если так можно выразиться Улыбаюсь
Очень нравится Сергей Курдюков, который комментирует МотоГП на ТВЦ. Всё он доносит грамотно, всё всегда по теме и вовремя, никаких там "а об этом мы с вами еще поговорим по ходу нашего репортажа"... Отлично!
Посмотреть профильBlakk
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Ср 13.07.2005 23:23)   Ответить с цитатой

УЖАСНО коментирует тип на Евроспорте чампкар....просто раздражает...."аааа....ммммм......уууу..."
Посмотреть профильРИН
Почетный участник
Почетный участник

Отправить e-mailОтправить личное сообщение
]]>Сообщение]]> (Пт 15.07.2005 22:36)   Ответить с цитатой

GrandFather2 писал(а):

РИН, пока читал, родился вопрос к тебе как к профессионалу – Можно ли считать Алексея профессиональным актером? Улыбаюсь И имеет ли вообще данное сочетание слов, право на жизнь в более широком плане?

Не совсем поняла, что имеется в виду под "более широким планом". Но "актер" прнятие сугубо профессиональное. А вот "АРТИСТ" - совсем другое дело. Думаю, Алексей, скорее, артист...
Посмотреть профильSorokonojka
Почетный участник
Почетный участник

Отправить личное сообщение
]]>Сообщение]]> хммм... (Вс 17.07.2005 11:04)   Ответить с цитатой

Поначалу Попова воспринимала тяжело. Особенно его любимые присказки типа "один единственный", по поводу и без повода. И манера говорить длинные фразы, прерываемые еще одной длинной фразой, потом еще одной, а потом заканчивать мысль. Потом как-то привыкла. Малость коробит его внешний вид... Что-то тут про артиста говорили? Ну, где-то так... :-) Но раз другого не дано - что же делать! А кстати, почему нет альтернативы? Не пущает никого на свою вотчину? По-моему, напрасно. Было бы интересно хотя бы иногда дуэтом вести с кем-нибудь, обсуждать, заодно растить молодую смену. Или наоборот монстра какого-нибудь позвал бы. Я бы с удовольствием послушала Фоменко, например, если бы у того нашлось время и желание вникать в другую серию.

Кстати, забавно он перевел в США плакат болельщиков "$ back!" :-) "Деньги возвращаются". Думаю, зрители имели в виду совсем другое :-))
Посмотреть профильDaveG
Модератор
Модератор

]]>Сообщение]]> Re: хммм... (Вс 17.07.2005 23:23)   Ответить с цитатой

Чем больше мы обсуждаем человека, тем больше у него популярности...

Sorokonojka писал(а):
Кстати, забавно он перевел в США плакат болельщиков "$ back!" :-) "Деньги возвращаются". Думаю, зрители имели в виду совсем другое :-))

Да, кстати, а ты сама как перевела??

ЗЫ Свою версию скажу, ессно, тока после твоей! ;-)))
Почетный участник
Почетный участник

]]>Сообщение]]> Ну, мне показалось... (Пн 18.07.2005 05:02)   Ответить с цитатой

Я думаю, это было "верните деньги". А ты?
Посмотреть профильDaveG
Модератор
Модератор

]]>Сообщение]]> Re: Ну, мне показалось... (Пн 18.07.2005 09:51)   Ответить с цитатой

Sorokonojka писал(а):
Я думаю, это было "верните деньги". А ты?

Да, конечно...
Я бы покрепче даже ещё сказал: Бабки - назад!!! Смеюсь
Посмотреть профильMotorBreath
Почетный участник
Почетный участник

Отправить личное сообщение ICQ Number
]]>Сообщение]]> Re: Ну, мне показалось... (Пн 18.07.2005 10:50)   Ответить с цитатой

DaveG писал(а):

главное, чтобы не как у группы Любэ с Аляской Улыбаюсь))
Посмотреть профильFraggle
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> Re: хммм... (Пн 18.07.2005 11:14)   Ответить с цитатой

Sorokonojka писал(а):
Или наоборот монстра какого-нибудь позвал бы. Я бы с удовольствием послушала Фоменко, например, если бы у того нашлось время и желание вникать в другую серию.

Который Николай Фоменко?

Никак не забывается Рестлинг с фоменко? Насмешил! Насмешил!
Почетный участник
Почетный участник

]]>Сообщение]]> (Пн 18.07.2005 11:25)   Ответить с цитатой

Он самый. Думаю, было бы веселее смотреть :-)
Посмотреть профильDaveG
Модератор
Модератор

]]>Сообщение]]> Re: Ну, мне показалось... (Пн 18.07.2005 23:39)   Ответить с цитатой

MotorBreath писал(а):
DaveG писал(а):

главное, чтобы не как у группы Любэ с Аляской Улыбаюсь))

Эх, промблемки, опять... Я, звиняюсь перед всеми за офф-топ...

ЗЫ В этой песенке Любэ, была одна ошибочка... Екатерина, тама, была не при чём... Смеюсь Скорее, Александр II, к-рый освободитель крестьян от рабства...

ЗЗЫ Ссылайся на тов. Матвея и Колю Расторгуева тута поменьше... Не поймуть... Ухмыляюсь Ухмыляюсь
Посмотреть профильromashka
Постоянный участник
Постоянный участник

Отправить личное сообщение ICQ Number
]]>Сообщение]]> (Ср 20.07.2005 19:10)   Ответить с цитатой

Давненько я не заходила, а тут пришла, зачиталась... Такая дискуссия!
На самом деле мы переходим на личности - Попов, его предшественники, есть ли альтернатива. Вот сижу я на другом спортивном форуме, совсем не формульном, а там точно такие же рассуждения - о комментаторах-непрофессионалах (хотя есть и очень приличные), о журналистах-непрофессионалах и т.д.
В любом виде спорта есть несколько комментаторов, которых приятно слушать, а остальные - во время репертажа говорят о чем угодно, кроме того, что происходит в данный момент.

"Телевизионно-радийный сволочизм ничем не выбить.
А вы чего хотите, разве нормальный человек на ЦТ и ВР работать пойдет? Правильно, нет. В любой компании – запишите голоса на магнитофон и каждый скажет, что как раз его голос звучит противненько. И станут они грустными, задумчивыми и молчаливыми.
А мы, профессионалы, каждый день слушаем собственный голос и наслушаться не можем. Выводы делайте сами." Ха-ха-ха!

Что касается частностей, то на мой скромный взгляд, Попов нормальный комментатор, недостатки-то у любого найти можно. Объективно комментировать без личных пристрастий - а вы сами попробуйте! Подмигиваю А вот достойная конкуренция Алексею не помешала бы, потому что тогда, возможно, и уровень комментариев бы подрос! Здорово было бы Губерниева заинтересовать Ф1, когда он биатлон комментирует - вне конкуренции, хотя... в биатлоне-то я чайник! Еще мне нравится ситуация, когда комментатор М. Семин (большой теннис) ориентируется на болельщиков подкованных, инфу с форума выносит в эфир! Отлично!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: