Алексей Попов - любовь и ненависть в прямом эфире

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Посмотреть профильGrandFather2
Народный участник
Народный участник

Отправить e-mailОтправить личное сообщение]]>Посетить сайт автора]]>
]]>Сообщение]]> Алексей Попов - любовь и ненависть в прямом эфире (Ср 06.07.2005 02:41)   Ответить с цитатой

Читал на многих форумах, что Алексей Попов некомпетентен в своих высказываниях. В основном данная точка зрения исходила от болельщиков Ferrari. В большинстве случаев, приводились комментарии "Русского голоса" именно по итальянской команде. Правда, многие при этом признавали, что Алексей – профессионал. По второму пункту вопросов нет, во-первых, сравнивать практически не с чем, во-вторых, за те годы, что в России показывают "Формулу-1", каждый комментатор был "компетентен" по-своему. Подмигиваю А вот компетентен ли (читай, пристрастен) Алексей в своих комментариях по отношению Ferrari, хотелось бы обсудить. Начну, как всегда из далека (перевод Алексеем речи Кими Райкконена после квалификации к ГП США) –

]]>http://www.tales.f-1.ru/sound/speech/2005/09-01.wav]]>

Думаю, многие сразу могут сказать, что какого-то криминала в данной записи нет, Алексей всего лишь передавал интонацию Кими. Многие, но скорей всего не болельщики финна. К тому же не помню, чтобы Алексей, занимался чем-то подобным раньше. Или вот высказывание по финну во время квалификации к ГП Франции 2002 года (по памяти) – "А сейчас на трассу выезжает молодой высоко интеллектуальный пилот"… Причем безотносительно того, что в данный момент происходит на трассе. Немного ли внимания к пилоту, который первый год выступает за McLaren, причем без видимых успехов, на фоне своего партнера по команде? Задумался Еще была пространная статья в одном из весенних выпусков журнала Gran Prix 2002 года, написанная Алексеем, в которой механики Sauber, радовались тому, что эта «маленькая …..» (Кими), покинул команду. Опять же, зачем до читателей была донесена столь нелицеприятная информация (о гонщике, который откатал, только 16 гонок)? Задумался

Выходит, что у Алексея, как и у нас с вами, есть свои фавориты и аутсайдеры. Фаворита, тоже искать долго не приходится (из последних гонок) – "Старый конь борозды не портит", "один из двух пилотов Michelin неиспугавшийся проехать бэнкинг в пол"… и так далее. Думаю, догадались, кого я имею в виду. Подмигиваю Компетентен ли Алексей в оценке этих пилотов? Очевидно, что нет. Так как выражает собственные пристрастия. В случае с Девидом – любовь, в случае с Кими…ммм… мне кажется, что это паранойя. Смеюсь

Если рассмотреть Ferrari в свете его высказываниях о Кими и Девиде, то получается, что Попов – нейтрален. Но это слишком просто. Комментарии Алексея по Ferrari, стоило бы рассмотреть с точки зрения того, что разворачивается на экранах. Мне кажется, что команда, которая с 99 года выиграла шесть КК и пять чемпионский титулов, вполне достойна, чтобы говорить о ней всю гонку. Причем, хорошее или плохое не столь важно. Скандал на ГП США доказал, что про Michelin теперь знают все. Ухмыляюсь Обоснованно ли то "плохое", что говорит о Ferrari Алексей? Оставлю без комментария, дабы не уводить от темы. Итог, на мой взгляд таков, что чем больше "Российский голос" говорит о Ferrari, тем больше поклонников у итальянцев в частности, и у "Формулы-1" в целом. И согласитесь, это намного лучше того, что позволяет себе Попов в отношение Райкконена. Грущу

Вот такое размышление. Хотелось бы услышать ваше мнение. Тем, кто собрался написать, что не смотрит телеканалы "Россия" и "Спорт", отвечу сразу – я уважаю ваш выбор. Улыбаюсь Хотелось бы услышать мнение людей, которые, такого выбора не имеют.

Последний раз редактировалось: GrandFather2 (Ср 06.07.2005 04:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильBlakk
Народный участник
Народный участник

Отправить e-mailОтправить личное сообщение ICQ Number
]]>Сообщение]]> (Ср 06.07.2005 03:07)   Ответить с цитатой

может Кими и тормоз, но ездеет точно быстрее Попова...а это главное...
Посмотреть профильBlakk
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Ср 06.07.2005 03:20)   Ответить с цитатой

а вообще коментирование это катастрофа

я вспоминаю золотые времена, когда по евроспорту комментировали профессионалы, такие как Джон Ватсон....
а сейчас, когда по локальному каналу идет местная трансляция-я вырубаю звук...
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Ср 06.07.2005 04:36)   Ответить с цитатой

Blakk писал(а):
может Кими и тормоз, но ездеет точно быстрее Попова...а это главное...

Просто, хотел отметить, что если, кому и есть смысл "обижаться" на комментарий "Российского голоса", то это болельщикам Кими (хотя и не замечать их с другой стороны тоже… Подмигиваю ) Ferrari же, это основная часть телевизионного шоу, на котором Попов строит свои репортажи.
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Ср 06.07.2005 04:38)   Ответить с цитатой

Blakk писал(а):
а вообще коментирование это катастрофа

я вспоминаю золотые времена, когда по евроспорту комментировали профессионалы, такие как Джон Ватсон....
а сейчас, когда по локальному каналу идет местная трансляция-я вырубаю звук...

Знакомство с "Формулой-1" в 90% случаев имхо у нас сейчас начинается с "Российского голоса". Это со временем, появляется "собственное мнение" по поводу того, что ты смотришь. И тут ты волен сам выбирать – выключать звук, переходит на другой канал или получать сомнительное удовольствие оттого, что "Российский голос" в очередной раз, что-то ляпнул.
Посмотреть профильdjsuper
Почетный участник
Почетный участник

Отправить личное сообщение ICQ Number
]]>Сообщение]]> (Ср 06.07.2005 06:16)   Ответить с цитатой

Вам до Попова расти и расти!!! А насчет экс-гонщиков Ф-1, которые комментируют за границей, так просто у нас их еще НЕТУ. Правда, Русинов и Злобин пару раз комментировали гонки FIA GT по 7ТВ, но по сравнению с Поповым ихние комментарии были настолько скучными, что я засыпал по ходу трансляции.
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Ср 06.07.2005 06:59)   Ответить с цитатой

Осталось только опрос прикрепить – "За Попова" и "Против". Ха-ха-ха! По сути вопроса, видимо, ответов не будет.
Посмотреть профильalexius
Постоянный участник
Постоянный участник

]]>Сообщение]]> (Ср 06.07.2005 08:56)   Ответить с цитатой

Да Попов красавец - всегда есть чё сказать, конечно заговаривается часто, но всё же. Взять всё тот же США - казалось бы чё комментировать, а всю гонку чего-то говорил и нормально! Взять прошлую гонку - это ж додуматся сказать посреди гонки - "Друзья мои, исторический момент, мы только-что пересекли экватор сезона" Улыбаюсь
Наверняка тоже любит смотреть футбол с комментами Уткина, уж намного прикольней Попов стал, чем хотя бы года три назад Язык тебе!

Постоянный участник

Отправить личное сообщение
]]>Сообщение]]> (Ср 06.07.2005 09:35)   Ответить с цитатой

Может не совсем на вопрос, но по теме...

К сожалению, последние несколько сезонов мне приходится смотреть гонки без "российского голоса Ф-1", по которому, честно говоря, скучаю. До этого года предпочитал смотреть гонки по австрийскому ORF1 (у них нет рекламных пауз, хотя качество сигнала так себе), а теперь остался только RTL. Австрийцы всегда были доброжелательны в своих комментариях по отношению к любому гонщику, чего не скажешь о комментаторах немецкого канала (именно тех, кто комментирует гонки, а не берет интервью в паддоке). То, как комментаторы RTL в последнее время проезжаются по Алонсо и Бриаторе, мне, с одной стороны, в чем-то даже приятно Смеюсь , но с другой, имхо, стоит сдерживать свою явную неприязнь к ним обоим...
Посмотреть профильE-Male
Модератор
Модератор

Отправить личное сообщение ICQ Number
]]>Сообщение]]> (Ср 06.07.2005 14:53)   Ответить с цитатой

Как телекомментатор - Попов, конечно, очень не плох, "дорос" почти до уровня Озерова в хоккее (не дай Бог ему дорасти до уровня Маслаченко в любом виде спорта) Подмигиваю Даже оговорки становятся все более классическими, в стиле Марри Уокера.
Тем не менее, у Попова есть, на мой взгляд, один большой недостаток: он не аналитик. Обладая незаурядной эрудицией и огромным опытом наблюдения за Формулой, он совершенно не умеет оперативно анализировать скаладывающуюся на трассе (и вокруг нее) ситуацию, При этом Алексей действует не по принципу: "промолчи, за умного сойдешь", а с точностью до наоборот - точку зрения свою высказывает при этом регулярно попадая "пальцем в небо". Меня лично это раздражает.
Очень в этом плане характерен формат его авторской программы на РТР-СПОРТ: ликбез для начинающих+разъяснения для непонимающих вместо личного взгляда и личной же точки зрения на события+авторский прогноз на будущее. Ну не дано ему этого, увы!

p.s. прошу не считать вышеизложенное наездом на любимого многими (и мной в том числе) комментатора, а исключительно ответом на поставленный в заглавном сообщении трэда вопрос.
Посмотреть профильBurwell
Заслуженный участник
Заслуженный участник

]]>Сообщение]]> (Ср 06.07.2005 22:50)   Ответить с цитатой

Ужо было раньше... тогда он передавал интонацию каждого из трех пилотов. Дай бог памяти, Задумался была это Малайзия-04!
Про пристрастия скажу так: он журналист, а они любят многоболтающих, а таких бук, как Кими - нет,.. Злюсь из которых каждое слово клещами. Вообщем, это у него профессиональное... Ухмыляюсь
Мне лично в последнее время (несколько лет) АП нравится все меньше и меньше!!! Грущу Грущу Я жду от него какой-то более эксклюзивной информации, а он просто пересказывает новости или пресс-конференции. Конечно, для людей, не имеющих интернета, это все очень интересно, но для таких, как мы... хмм... Плачу Вот если бы он, встретившись в паддоке, например, с Гаскойном передал бы нам что-нибудь такое-этакое про технику, или после разговора с ХМП поведал о какой-нибудь особенной специфике трассы... Короче, донёс бы до нас Формулу-1 из первых уст, так нет этого!!!!!!!!!! Грущу
Единственное что мне нравится в его репортажах больше всего - он помнит, что у нас нет технических мониторов и держит нас в курсе, какие отрывы между пилотами. Отлично!
Посмотреть профильBurwell
Заслуженный участник
Заслуженный участник

]]>Сообщение]]> (Ср 06.07.2005 22:56)   Ответить с цитатой

Кстати, как-то гонки с ним барышня вела, вот это был полный ****. Она и сейчас вроде по 7ТВ пищит по воскресеньям, мне уже от одного её голоса плохеет, а уж если попататься вникнуть в суть... Голова кругом Злюсь
Посмотреть профильStargazer
Видеорежиссер

Отправить e-mailОтправить личное сообщение MSN MessengerICQ Number
]]>Сообщение]]> (Ср 06.07.2005 23:01)   Ответить с цитатой

Burwell писал(а):
Кстати, как-то гонки с ним барышня вела, вот это был полный ****. Она и сейчас вроде по 7ТВ пищит по воскресеньям, мне уже от одного её голоса плохеет, а уж если попататься вникнуть в суть... Голова кругом Злюсь

Дааа! Косаченко это ужос...

Заслуженный участник

]]>Сообщение]]> (Ср 06.07.2005 23:04)   Ответить с цитатой

alexius писал(а):
Взять прошлую гонку - это ж додуматся сказать посреди гонки - "Друзья мои, исторический момент, мы только-что пересекли экватор сезона" Улыбаюсь
Наверняка тоже любит смотреть футбол с комментами Уткина, уж намного прикольней Попов стал, чем хотя бы года три назад Язык тебе!

Самое худшее, когда он рассказывает какую-нибудь новость в течении получаса, постоянно прерываясь на события на трассе!

...Или когда он в сотый раз рассказывает, почему пилоты в квалификации выезжают в такой последовательности. Так нельзя!
Посмотреть профильStargazer
Видеорежиссер

Отправить e-mailОтправить личное сообщение MSN MessengerICQ Number
]]>Сообщение]]> (Ср 06.07.2005 23:12)   Ответить с цитатой

И рекламу он частенько "в тему" вставляет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: