Конкурс шуток" 2019

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Посмотреть профильКислый
Заслуженный участник
Заслуженный участник

Отправить e-mailОтправить личное сообщение
]]>Сообщение]]> (Пн 13.05.2019 12:17)   Ответить с цитатой

GrandFather2 писал(а):
Герман,спасибо. Думал, будет хуже. Рассказ о том, что ты был на даче, на станции МКС или еще где то, где не было тех самых "утюгов" из которых, тебе лилось в уши что то очень знакомое. Были.

"Адаптация" и "национальное достояние", ну ок. Добавлю -"Золотой фонд кино", "закрома Родины".. Звучит в самом деле лучше, чем - воровство интеллектуальной собственности. Вопрос - меняет ли суть?

О моих претензиях. Скорее это вера в то, что люди способны на большее. И будь эти шутки, человека впервые участвующего в конкурсе, скорее бы промолчал. Нормальный порог вхождения. Понимаю, что нам не стать Жванецкими, но упростить шутки до "адаптаций" и "достояний", потеряв при этом "авторское" как класс, это грустно.

Ну на самом деле столько сейчас читаешь форумов, обсуждений в VK и т. д. что и у меня иногда выходят адаптации и у других вижу много адаптаций. Это специфика информационного пространства сейчас
Посмотреть профильGrandFather2
Народный участник
Народный участник

Отправить e-mailОтправить личное сообщение]]>Посетить сайт автора]]>
]]>Сообщение]]> (Пн 13.05.2019 12:26)   Ответить с цитатой

Кислый писал(а):
Ну на самом деле столько сейчас читаешь форумов, обсуждений в VK и т. д. что и у меня иногда выходят адаптации и у других вижу много адаптаций. Это специфика информационного пространства сейчас

Кислый, согласен. Понятно, что сейчас придумать что то новое-свое почти нереально. Но это в глобальном плане. Мы же тут обсуждаем частности.
Посмотреть профильE-Male
Модератор
Модератор

Отправить личное сообщение ICQ Number
]]>Сообщение]]>+2 (Пн 13.05.2019 13:50)   Ответить с цитатой

Деда! Мне кажется, что ты чересчур строг к "молодым"! Подмигиваю Ведь при желании даже самую короткую шутку - победителя нашего конкурса: "Воистину воскрес", можно при желании объявить плагиатом, цитирующим Новый Завет.
Иначе можно и всех голосующих посчитать людьми с примитивным чувством юмора. Хотя это, я уверен, совсем не так. Согласен
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Пн 13.05.2019 14:01)   Ответить с цитатой

E-Male писал(а):
Деда! Мне кажется, что ты чересчур строг к "молодым"! Подмигиваю Ведь при желании даже самую короткую шутку - победителя нашего конкурса: "Воистину воскрес", можно при желании объявить плагиатом, цитирующим Новый Завет.
Иначе можно и всех голосующих посчитать людьми с примитивным чувством юмора. Хотя это, я уверен, совсем не так. Согласен

Е-Male, , тоже с тобой согласен. Но и ты меня пойми - отсыл, в приведенном тобой примере и в самом деле хорош. Улыбаюсь Насколько помню, там еще и даты совпали. Красиво вышло.
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Пн 13.05.2019 20:30)   Ответить с цитатой

Размышление Германа по поводу голосования, навели, возможно на неплохую мысль. Понимаю, что мы не на той стадии развития, чтобы что то менять, но пусть будет, как "еще одна идея". Идея в духе времени, т.е ничего нового, "адаптация" Ха-ха-ха! Смущаюсь правил ДТМ c довесом.

Скажем, First на данный момент имеет 60 очков. Делим их на 10 (может быть иная цифра, несущественно), получаем 6 в итоге. Это то (минимальное(?) (обсуждаемый момент)) количество очков, которые First может потратить на голосование. В общем то и всё Улыбаюсь

Плюсы:
1. Шоу продолжается. От лидера к концу сезона все получают щедрые тройки. Как следствие подтягиваем менее удачливых участников.
2. Защита от дурака. Не думаю что она актуальна, но если принять правило без минимального количества, то спасет от возможных накруток, а также уберет влияние людей принимающих участие в конкурсе ради галочки.

Минусы:
1. Не очевидные. Есть такие люди как zyrua. Почти не принимает участие в конкурсе, но всегда щедро голосует. Думаю, для подобных ситуаций можно выдавать что то в духе "wild card" с неограниченным количество очков при голосовании. Кому именно, думаю достаточно просто решить с помощью обычно голосования.

Как то так.
Посмотреть профильГерман
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Вт 14.05.2019 10:00)   Ответить с цитатой

GrandFather2, за что ты ненавидишь наш конкурс? Ха-ха-ха!

Мне кажется в твоей идее нет ни одного плюса и очевидные минусы.

1. А кто сказал, что лидер захочет голосовать за "менее удачливых участников"? У нас некоторые вообще не голосуют. В итоге сейчас у нас выигрывают с 11 очками, а будет с 2-3. Тупо по времени подачи заявки.

2. А кто сказал, что "менее удачливых участников" надо искусственно поддерживать? У нас нет ни раздутых бюджетов, ни автопроизводителей, ни конструкторов.

3. В чем смысл ценза? Т. е. человек впервые зашедший на сайт подумал "вау, круто!", как проголосовать, ой.... И больше никогда не появится.

4. Нас тут едва 15 человек наберется. Ты от какого-то конкретного дурака хочешь защититься или списком пойдем?

Всё, что нужно конкурсу - это стабильно 20 участников и 30 голосующих.

Народный участник

]]>Сообщение]]>−1 (Вт 14.05.2019 10:24)   Ответить с цитатой

Герман, интересно просто стало - ты уже остыл? Вижу - в процессе Ха-ха-ха! Выпьем пивка?!
Посмотреть профильCher
Народный участник
Народный участник

Отправить личное сообщение]]>Посетить сайт автора]]>
]]>Сообщение]]>+1 (Вт 14.05.2019 10:32)   Ответить с цитатой

GrandFather2, я одного понять не могу, чего тебя так бомбануло?
Ладно бы Герман шутку у кого-то украл, а ты на нее наткнулся все в том же твитере. Но Герман всего лишь использовал устойчивые выражения и строчку из песни для своих шуток. Всегда так было в нашем конкурсе и это не плагиат. Потому что какие-то фразы отлично укладываются в сложившиеся в гонке ситуации и да,это смешно.
В любом случае, успокаивайся уже сам, а то неприятно уже.
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Вт 14.05.2019 10:51)   Ответить с цитатой

Cher, не стоит, не в том свете видишь. Лидеру тоже иногда необходима "встряска". За сим могу лишь извиниться за "методы" Улыбаюсь

Если бы в свое время тут не появились ты, Герман, Сева, Моника итд итп, конкурса скорее всего уже не было.
Посмотреть профильCher
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Вт 14.05.2019 12:05)   Ответить с цитатой

GrandFather2, у меня б после такой "встряски" всякое желание шутить бы пропало Улыбаюсь
Посмотреть профильГерман
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Вт 14.05.2019 12:15)   Ответить с цитатой

Cher, спасибо за поддержку, рад снова тебя видеть на наших просторах) Выпьем пивка?! Желание шутить не отпало!
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Вт 14.05.2019 12:20)   Ответить с цитатой

GrandFather2, честно говоря я не остыл, поскольку и не нагревался. По теме азербайджанских шуток ты выдал примерно с десяток комментариев, я ограничился одним, так что остывать похоже надо тебе)

Кроме того и личной встряски я не заметил, у нас каждый год возникают идеи реформирования голосований, процедуры подачи шуток и т.п. Если это был троллинг, то он вышел слишком тонким)

Народный участник

]]>Сообщение]]> (Вт 14.05.2019 12:33)   Ответить с цитатой

Cher, Герман в принципе уже ответил. Но можно было добавить что то в духе - "Хрен ты этого, дождешься" Ха-ха-ха! Отлично!
Посмотреть профильCher
Народный участник
Народный участник

]]>Сообщение]]> (Вт 14.05.2019 14:57)   Ответить с цитатой

Герман, спасибо) надеюсь, у меня тоже не отпало желание шутить)))
Посмотреть профильКислый
Заслуженный участник
Заслуженный участник

]]>Сообщение]]> (Сб 18.05.2019 08:08)   Ответить с цитатой

Вот Дед пожурил нас и по Испании мы видим исключительно авторские идеи))) Ну я по крайней мере адаптаций того, что читал в обсуждениях гонки не нашел Подмигиваю Смеюсь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: