20 лет назад не стало Айртона Сенны...

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Посмотреть профильFirst
Народный участник
Народный участник

Отправить личное сообщение
]]>Сообщение]]> 20 лет назад не стало Айртона Сенны... (Чт 01.05.2014 10:22)   Ответить с цитатой

Ровно 20 лет назад не стало Волшебника...
Теперь мне уже не кажется, что это было недавно.
Хорошо помню тот день и те непривычные, пугающие чувства перед телевизором...
А днем раньше там же не стало Роланда Ратценбергера, менее известного, но не менее живого...
Наверное, во многом именно из-за той двойной трагедии в Имоле, с тех пор в Формуле 1 этого больше не повторялось, но увы, в других гоночных сериях было и не раз.
Хотел еще что-нибудь написать, но какой смысл? На эту тем всё и давно написано, все и так всё давно знают...
P.S.
В 2005 был на Гран При в Имоле, вот так 9 лет назад выглядело это место паломничества на трассе:
]]>]]>
Та сама точка:
]]>]]>
Посмотреть профильSevaBLR
Народный участник
Народный участник

Отправить личное сообщение]]>Посетить сайт автора]]>
]]>Сообщение]]> (Чт 01.05.2014 18:57)   Ответить с цитатой

First, Спасибо, тезка. Только благодаря Волшебнику я начал смотреть гонки F1.
Попробую вспомнить те трагические события по-своему.
После гибели Цоя в 1990 наверное впервые задумался над песней Чайф "Поплачь о нём пока он живой". Первая реакция - не поверил. Да не может быть. "Кино" только-только собирались покорять Восток ... а тут вдруг бац и ничего нет, пустота.
Прошло пару лет и у нас в Беларуси в 1992 стали транслировать гонки Ф1 (думаю так же как и в странах бывшего СССР).
1992 год для меня наверное самый светлый из прожитых. И когда в санатории летом я по телевизору увидел Формулу 1 я даже не мог поверить, что нам могут показывать такое!!! Жаль что такого большого количества положительных эмоций у меня после не было. В один год и личное счастье и Королевские гонки и даже пришла уверенность, что жизнь налаживается. Продовольственный кризис ещё давал о себе знать, но уже меньше думалось о хлебе - больше о Великом зрелище.
Через очередные пару лет прошла счастливая волна и пришла полоса Черная: проблемы, семейные дрязги, скандалы, ругань. Подключилась жизнь с её "гаечным ключом по голове".
5 апреля 1994 ушёл Курт Кобэйн. Опять появилось дикое непривычное ощущение - "Но как??? Почему??? Ведь не от болезни. Сам ушел".
И вот после гонки 1 мая 1994, когда в новостях сказали, что Айртон умер я осознал, что потерял и музыкального кумира и гоночного. В мыслях после аварии и медицинского вертолёта постоянно себе говорил: "Н Е Т, только не это".
Уже потом через много лет прочел подробности, слухи, версии. Узнал что в пятничной квалификации разбился Баррикелло, в субботней квалификации 30 апреля 1994 погиб Роланд Ратценбергер. Обломки от аварии на старте гонки попали в зрителей.

Так пусть же Михаэль поправится скорее, Сенну будут помнить всегда и больше не будет смертей на гонках.

Обоих жаль, и Сенну, и Ратценбергера.
]]> Senna Celebrated At The Carnival of Brazil]]>
]]> Roland Ratzenberger Win An Epic Formula Ford Race]]>

А если бы как в "Эффекте бабочки" всё изменить, у нас бы возможно было два РатценБергера. Хороший видеоролик о Формуле 1
]]> F1 Tribute - The Butterfly Effect. We Are F1]]>
Страница 1 из 1

Перейти: